Вы здесь

Литературные курсы для подростков. Прием работ до 27 сентября

Продолжается прием работ на второй сезон Молодежных литературных курсов им. В.Я. Зазубрина!

 

Ты молод? Пишешь стихи или прозу? Всерьез интересуешься таинственным миром литературы и готов погрузиться в него с головой? Быстрей подавай заявку!

 

Осенью 2020 г. в Новосибирске второй раз реализуется творческий социальный проект «Молодежные литературные курсы им. В.Я. Зазубрина». Это прекрасная возможность для начинающих авторов поучиться литературному мастерству под руководством опытных наставников и найти компанию единомышленников.

Участников курсов ждут семинары с мэтрами новосибирской литературы, увлекательные лекции от учёных-филологов и культурологов, а также выезд в лагерь для интенсивного обучения и творческого общения. По итогам будет издан сборник работ участников.

 

Организаторы проекта:

– Министерство культуры Новосибирской области;

– ГБУК НСО «Новосибирская областная юношеская библиотека»;

– ГБУК НСО «Редакция журнала "Сибирские огни"»;

– Новосибирское отделение Союза писателей России;

– Новосибирское отделение Совета молодых литераторов при Союзе писателей России (творческая мастерская ЛИФТ).

 

Цель проекта – создание благоприятной среды для развития творческого потенциала молодёжи в сфере литературного творчества.

 

Участие в курсах бесплатное. Количество мест ограничено.

 

К обучению на курсах приглашаются проживающие в г. Новосибирске и Новосибирской области молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет, пишущие поэзию и прозу. Иной возраст участников в виде исключения должен быть согласован с членами Оргкомитета.

Курсы проводятся по двум направлениям: «Поэзия», «Проза».

Заявки для участия в курсах принимаются до 27 сентября 2020 г. включительно по электронной почте: nsksml@list.ru

 

Требования к текстам:

• Рукописи принимаются только в электронном виде прикреплённым файлом на указанный выше e-mail с темой письма «Литературные курсы им. В.Я. Зазубрина (поэзия)» или «Литературные курсы им. В.Я. Зазубрина (проза)».

• Проза – объемом не более 10 страниц А4 формата,

• Поэзия – объемом не более 10 стихотворений,

• Требования к оформлению рукописей: текстовый файл Microsoft Word – doc, docx (формат страницы А4, шрифт – Times New Roman, 12 кегль через одинарный интервал, без иллюстраций, виньеток, цветочков, березок и прочих украшений). В начале файла обязательно указывать ФИО автора и литературный псевдоним (если есть). Формат названия файла рукописи: Фамилия_Имя_Название рукописи

• ВНИМАНИЕ!

Не будут рассматриваться: тексты в любом другом формате, кроме Microsoft Word; ссылки на произведения в Интернете; тексты, вставленные в тело письма.

• Вместе с файлом рукописи к письму должен быть прикреплён файл анкеты участника и заполненное и подписанное согласие на обработку персональных данных (см. прикрепленные документы). Формат названия файла анкеты: Фамилия_Имя_анкета. Заполненное согласие можно сфотографировать или отсканировать и приложить к письму картинкой.

• Один автор может подать заявку на оба направления, но обязательно разными письмами – для каждого направления отдельное письмо (анкету прикреплять в обоих случаях).

 

Подробности см. в Положении о курсах (в прикрепленных документах).

100-летие «Сибирских огней»