Вы здесь

«Литературный десант» в Чистоозерном районе

В центральной библиотеке Чистоозерного района 25 апреля участники акции «Литературный десант», проводимой журналом «Сибирские огни», встретились с читателями и библиотечными работниками.

Был показан фильм, снятый к 95-летию журнала, после чего сотрудники редакции Кристина Кармалита и Дмитрий Рябов рассказали о работе «Сибирских огней» и подарили библиотеке книги новосибирского писателя Владимира Шамова, уроженца Чистоозерного района.

После этого собравшимся прочел свои стихи поэт Павел Куравский, затем к поэтическому выступлению присоединились Кристина Кармалита и Дмитрий Рябов. Поэты Чистоозерного района тоже не остались в долгу и участники «Литературного десанта» еще раз убедились, что люди, живущие в Сибири, талантливы буквально во всем: могут и стихи писать, могут и о литературных трендах дискутировать…

После встречи новосибирские литераторы посетили краеведческий музей Чистоозерного района, а также осмотрели другие достопримечательности.

Учитывая, что в наш век визуальное восприятие событий играет большую роль, мы предлагаем вам посмотреть фото и самим почувствовать теплую атмосферу прошедшего мероприятия.

 

Фото Кристины Кармалиты

 

100-летие «Сибирских огней»