Вы здесь

«Литературный десант» в Новосибирске

За четыре года наш «Литературный десант» побывал в 27 районах Новосибирской области, а теперь все чаще и чаще действует непосредственно в Новосибирске.

Так, 21 февраля главный редактор «Сибирских огней» Михаил Щукин и редактор отдела общественно-политической жизни журнала Дмитрий Рябов встретились с читателями и библиотекарями в ЦБС им. Д.С. Лихачева (Калининский р-н).

Обсуждались и общелитературные проблемы, и вопросы, касающиеся журнала «Сибирские огни», и развитие сибирской литературы, но особый интерес аудитории вызвало творчество главного редактора журнала Михаила Щукина – ему задали множество вопросов, касающихся как уже опубликованных произведений, так и еще ненаписанных.

После показа фильма, посвященного 95-летию «Сибирских огней», Дмитрий Рябов рассказал о работе коллектива редакции в интернете и о некоторых других проектах журнала.

Постепенно разговор стал более непринужденным, участники встречи активно дискутировали на тему грамотности и развития русского языка в нынешних условиях, делились интересными краеведческими фактами.

Встреча прошла в теплой атмосфере, получилась доброй и интересной, поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество!

.

Фото предоставлены ЦБС им. Д.С. Лихачева

 

100-летие «Сибирских огней»