Вы здесь

Открыт приём работ на Всесибирское совещание литературных критиков

Министерство культуры Новосибирской области и старейший российский литературный журнал «Сибирские огни» объявляют о начале приёма рукописей на Всесибирское совещание литературных критиков, посвященное 125-летию со дня рождения Валериана Правдухина (писатель и литературный критик, один из основателей журнала «Сибирские огни»).

На научно-практической конференции «Журнал «Сибирские огни» и сибирская литература», прошедшей во время празднования 95-летия журнала, был поднят вопрос о сибирской литературной критике, которой сегодня явно недостаточно. Авторов, профессионально занимающихся критикой, в регионе почти не осталось и литературный процесс практически не имеет профессиональной оценки.

Цель Совещания: выявление, поддержка и продвижение талантливых сибирских литературных критиков, которые в дальнейшем могли бы сотрудничать с сибирскими литературными журналами и заниматься пропагандой сибирской литературы во всероссийском масштабе.

По итогам Совещания работы участников могут быть рекомендованы к публикации в журналах «Сибирские огни» (Новосибирск), «Огни Кузбасса» (Кемерово), «Новосибирск» (Новосибирск), «Алтай» (Барнаул), «Культура алтайского края» (Барнаул)» и др.

 

Организаторы:

Министерство культуры НСО

Литературный журнал «Сибирские огни»

 

Информационная поддержка – телекомпания «НСК 49» (г. Новосибирск)

 

Партнёры:

Администрация Ордынского района НСО

Бизнес-группа «NORDАЗИЯ»

Новосибирская государственная областная научная библиотека

Новосибирская государственная областная юношеская библиотека

Новосибирское отделение Союза писателей России

Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб»

 

Организаторы выражают всем партнёрам глубокую благодарность за активную поддержку в проведении Совещания.

 

Место и время проведения:

База отдыха бизнес-группы «NORDАЗИЯ» (с. Новопичугово, Ордынский район НСО)

14 – 17 августа 2017 года

 

Условия участия:

Принять участие в Совещании может любой гражданин РФ, проживающий на территории СФО и достигший 21 года. Тем, кто будет отобран для участия в Совещании, дополнительно будет выслано рабочее задание для семинара.
 

E-mail для приёма работ:

sibogni@list.ru

 

Требования к текстам:

Рукописи принимаются только в электронном виде с 16 июня по 16 июля прикреплённым файлом на указанный выше e-mail с темой письма «Всесибирское совещание литературных критиков».

Объем – не более 40 000 знаков с пробелами.

Требования к оформлению рукописей: текстовый файл Microsoft Word – doc, docx (формат страницы А4, шрифт – Times New Roman, 12 кегль через одинарный интервал, без иллюстраций, виньеток, цветочков, березок и прочих украшений). В начале файла обязательно указывать ФИО автора и псевдоним (если есть).

Формат названия файла рукописи: Фамилия_Имя_Название работы.

 

ВНИМАНИЕ!

Не будут рассматриваться: тексты в любом другом формате, кроме Microsoft Word; ссылки на произведения в Интернете; тексты, вставленные в тело письма.

Вместе с файлом рукописи к письму должен быть прикреплён файл анкеты участника (см. прикрепленные документы). Формат названия файла анкеты: Фамилия_Имя_анкета.

 

Прочие условия:

Проезд до места Совещания от Новосибирска и обратно, а также проживание и питание участников во время Совещания обеспечивают организаторы. Средства на проезд до Новосибирска и обратно от места своего проживания участники изыскивают самостоятельно.

 

Информация о руководителях семинаров и подробная программа Совещания будут опубликованы позднее.

 

Группа Совещания ВКонтакте: https://vk.com/vslk2017

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office anketa_uchastnika.doc34.5 КБ
100-летие «Сибирских огней»