Вы здесь

Сибирская фантастика — первый сборник готов!

В эпоху космических полетов и интернета в окружающем мире исчезла магия — так думают люди. Но ведь никто никогда не видел электричество, а оно есть — вот и с магией та же история! Чудеса никуда не делись, просто иногда мы отказываемся их замечать.

...На одном из региональных Совещаний сибирских авторов был и семинар прозы в жанре фантастики. Отдельные произведения, обсуждавшиеся на семинаре, потом публиковались в журнале «Сибирские огни», а сборник сибирской фантастики «Ничьи следы» — результат дальнейшей работы с востребованным жанром. В книге собраны рассказы сибирских писателей-фантастов начала XXI века и объединяет их не только видение направления, в котором движется современная творческая мысль, но и качество текстов.

...Эта книга написана людьми, которые верят в то, что у гор есть голос, знают, что ветер может принести удачу и видели, как тихое августовское утро меняет человека навсегда.

Верьте или не верьте, но подобное происходит на бескрайних сибирских просторах постоянно…

Денис Гербер, Елена Щетинина, Александр Тихонов, Наталья Ревкова, Татьяна Блейза, Сергей Владимиров, Евгений Косенков, Валерий Копнинов, Анна Костюкевич, Сергей Федоркин и Нина Михайлова — эти имена стоит запомнить, а их действительно оригинальные и талантливые произведения стоит прочитать.

Некоторые авторы уже являются признанными профессиональными литераторами, другие не столь известны, но прошли уникальную творческую школу, созданную под эгидой журнала «Сибирские огни», и составили достойную компанию более опытным коллегам.

Книга «Ничьи следы», изданная ООО «Новосибирский издательский дом» и журналом «Сибирские огни», скоро поступит в книжные магазины «КапиталЪ», «Сибирская горница» и другие.

По вопросам приобретения также можно обращаться по телефону 223-10-15.

100-летие «Сибирских огней»