Вы здесь

«Сибирские огни» в Санкт-Петербурге

Насыщенными оказались последние дни пребывания новосибирской литературной делегации в Санкт-Петербурге. В городской библиотеке имени Маяковского прошла встреча главного редактора «Сибирских огней» Михаила Николаевича Щукина и редактора отдела публицистики Михаила Хлебникова с читателями и авторами журнала. Было рассказано как об истории «Сибирских огней», так и о сегодняшнем дне старейшего отечественного литературного журнала. Особое внимание выступающие уделили работе с авторами, среди которых оказалось немало петербуржцев: как состоявшихся писателей, так и набирающих силу молодых прозаиков, поэтов, публицистов.

В Доме Детской книги состоялась дискуссия о современной критике. Спикерами выступили Павел Крусанов и Михаил Хлебников. Речь шла о книге «Большая чи(с)тка» Хлебникова, вышедшей в прошлом году в петербургском издательстве «Лимбус Пресс». Во встрече приняли участие известные петербургские писатели Александр Етоев, Василий Аксенов, издатель Ольга Тублина.

В Центральной детской городской библиотеке им. Пушкина прошла встреча с Михаилом Николаевичем Щукиным. Он представил юным читателям свою повесть «Белый фартук, белый бант», посвящённую драматической судьбе Первой Ново-Николаевской женской гимназии.

100-летие «Сибирских огней»